Проверки цен в магазинах начнутся с середины марта

Новости

Проверки цен в магазинах начнутся с середины марта

|| События Реклама
Проверки цен в магазинах начнутся с середины марта

В рамках проекта «Народный контроль» депутаты Мосгордумы начнут проверять цены в продуктовых магазинах столицы с середины марта, сообщает ТАСС.

Как заявил руководитель проекта, депутат Мосгордумы Александр Семенников, подобные рейды в магазинах будут проходить два раза в месяц. В 146 московских районах будут проверять цены как в магазинах шаговой доступности, так и в крупных сетевых. Особое внимание будет уделяться социально значимым продуктам, на которые ритейлеры договорились заморозить цены на ближайшие два месяца. Заморозка коснулась нескольких видов мяса, рыбы, крупы, некоторых овощей и фруктов.

«Мы не ставим задачу заменить органы исполнительной власти, эта мера может скорее дисциплинировать продавцов», - подчеркнул Семенников.

Вся информация о ценах на продукты, собранная участниками проекта «Народный контроль», будет передаваться в столичный департамент торговли и ФАС.

Также столичный депутат рассказал о том, что 19 марта участники проекта планируют провести круглый стол с представителями сетевых магазинов, где будут обсуждаться вопросы ценовой политики тех или иных ритейлеров.

По материалам: ТАСС, М24

Фото: samonkin.blog.ru



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот