Реклама российского вина появится на ТВ не раньше 2016 года

Новости

Реклама российского вина появится на ТВ не раньше 2016 года

|| События Реклама
Реклама российского вина появится на ТВ не раньше 2016 года

На пресс-конференции президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович сообщил, что реклама российского вина может появиться на телевидении не раньше 2016 года.

Появление рекламы отечественных вин на ТВ в начале 2016 года связано с поступлением в продажу первой российской продукции с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения. Право на рекламу получат только те вина, которые произведены из российского винограда.

Попович отмечает, что организация уже утвердила список защищенных географических указаний. Подобная классификация вин применяется в странах Евросоюза.

«Пока заявок на рекламу нет вообще: для введения географического указания нужна подзаконная нормативная база. Кроме этого российские виноделы еще недостаточно сильны, чтобы позиционировать себя на дорогом телевидении», - добавил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Напомним, что в конце декабря 2014 года был принят пакет поправок в законодательство с целью создания благоприятных условий для производства вина из винограда, выращенного на территории РФ. Одно из новых положений разрешает рекламу российского вина в теле - и радиоэфире в ночное время.

По материалам: ТАСС, АиФ



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот