Ресторан Savva в «Метрополе» возобновит работу после реконструкции

Новости

Ресторан Savva в «Метрополе» возобновит работу после реконструкции

|| Новые места Реклама
Ресторан Savva в «Метрополе» возобновит работу после реконструкции
Ресторатор Аркадий Новиков, шеф-повар Андрей Шмаков и отель «Метрополь» открывают полностью обновленный ресторан Savva этой осенью.
 
В новом Savve предусмотрен Сhefs table на 12 персон, за которым шеф будет представлять космополитичное меню из восьми мобильных сетов-историй. За меню в Savva отвечает его бессменный шеф-повар Андрей Шмаков. Интерьером ресторана во время обновления занималась дизайнер Ирина Глик (Geometry-design).

«Прежний Savva работал в историческом, классическом, но довольно тяжеловесном и колористически неактуальном интерьере. Команде архитекторов и дизайнеров удалось визуально облегчить его за счет верной расстановки акцентов и пауз: общий тон стал светло-серым, при этом фокус все также остался на великолепном расписном потолке и мраморных колоннах с золочеными капителями, тщательно оберегаемыми Обществом охраны исторических памятников. Чтобы их уравновесить, в интерьер были интегрированы 7 новых сортов мрамора, включая уникальную раскладку мраморных спилов шефского стола и кухонного фартука, камина, бара; появилась гипсовая стена, были исполнены на заказ диваны обтекаемых форм, потолочные светильники, бра», - сообщили в пресс-службе ресторана. 
 
 
Театральный проезд, 2
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот