Ромир: в круг доверия россиян вошли Dodo Pizza и KFC

Новости

Ромир: в круг доверия россиян вошли Dodo Pizza и KFC

|| События Реклама
Ромир: в круг доверия россиян вошли Dodo Pizza и KFC
Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, каким сетям общепита больше всего доверяют россияне. В круг доверия вошли фастфуд-заведения, работающие в формате QSR (Quick-Service Restaurant).
Эксперты составили индекс доверия и рейтинг заметности. Индекс доверия (измеряется в процентных пунктах) складывается из разницы между долями россиян, которые положительно и отрицательно относятся к тем или иным сетям общепита. При этом рейтинг заметности показывает процентную долю жителей страны, знающих о компании.
Лидерами индекса доверия стали KFC и Dodo Pizza — по 76 п.п. соответственно. Далее следуют «Шоколадница» (75 п.п.) и McDonald’s (74 п.п.).
В то же время в рейтинге заметности McDonald’s занимает лидирующую строчку — об этой компании знает 88% опрошенных. Далее идут KFC (82%), Burger King (80%) и только потом Dodo Pizza (74%).
Аналитики холдинга отмечают, что ориентируются на ресторанном рынке в основном россияне, которым 25-44 лет. Немаловажным фактором также является наличие у них высокого дохода и проживание в городе-миллионнике.
Индекс доверия к каким-либо ресторанным сетям можно измерить в основном у активных посетителей заведений, у которых также есть заработок выше среднего уровня.
Популярность сетей формата QSR и пиццерий в «Ромире» объясняют, в том числе тем, что таких заведений по всей стране значительно больше, нежели других. В целом, в холдинге констатируют, что россияне не остались равнодушными к общепиту даже в период пандемии. А это значит, что «ресторанам удается поддерживать репутацию на высоком уровне в кризис», говорит Ксения Пайзанская, директор по работе с клиентами «Ромир».
Фото: Unsplash/Ziyang Hsiung


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот