Росрыболовство не будет вводить эмбарго на экспорт рыбы

Новости

Росрыболовство не будет вводить эмбарго на экспорт рыбы

|| События Реклама
Росрыболовство не будет вводить эмбарго на экспорт рыбы

Как передает ТАСС, глава Федерального агентства по рыболовству РФ (Росрыболовство) Илья Шестаков не рассматривает возможность введения эмбарго на экспорт рыбы из России из-за курса доллара.

По его словам, экспорт может усилиться, но необходимости во введении эмбарго нет. Также он пояснил, что с учетом падения рубля экспорт рыбы становится привлекательным для рыбаков, но так как цены на российском рынке тоже растут, это позволяет сохранять ценовой баланс.

Кроме того, Шестаков допускает, что Росрыболовство может принять меры, которые стабилизируют для рыболовной отрасли ситуацию падения курса рубля и сложившегося из-за этого неравенства цен. Применение данных мер станет возможным только после детального изучения и мониторинга ситуации.

«Мы по большому счету тот же минтай не знаем куда девать, внутри России он не пользуется спросом в том объеме, в котором мы его добываем», – добавил глава Росрыболовства.

Также Илья Шестаков отметил, что в 2014 году объемы экспорта российской рыбы снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14%, а импорт сократился почти на 5%.

По материалам: ТАСС, РБК



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот