Российская пекарня «Лён и Гречка» запустилась в Великобритании

Новости

Российская пекарня «Лён и Гречка» запустилась в Великобритании

|| События Реклама
Российская пекарня «Лён и Гречка» запустилась в Великобритании
В Великобритании начали продавать ремесленный безглютеновый хлеб от пекарни «Лён и Гречка».
В Великобритании «Лён и Гречка» дебютирует вместе со своим фирменным ферментированным гречневым и льняным хлебом, не содержащим глютен, дрожжи, сахар и соль – последнюю заменяют ирландскими водорослями, пишет The Independent.
Вся выпечка подходит для вегетарианцев и веганов.
«Запуск бренда Len and Grechka в Великобритании – это возможность предложить британцам более широкий выбора хлеба и чипсов, чтобы люди могли принимать более взвешенные решения о нутриентах, которые попадают в их организм. Если мы сможем заставить людей перейти от белого хлеба, лишенного питательных веществ, к гречневому, это будет прекрасно», –заявила основательница сети пекарен Лена Перминова.
Дистрибьютором хлеба от «Лён и Гречка» в Великобритании выступает Artisan Bread Organic – оффлан- и онлайн магазин полезного хлеба. Цена буханки на Artisan Bread Organic составляет 5,15 фунтов стерлингов (475 руб.).
Хлеб можно заказать онлайн даже в период карантина, он имеет срок годности до двух недель, если хранится в холодильнике.
Бренд «Лён и Гречка» был запущен в 2017 году Леной Перминовой вместе с ее мужем – бизнесменом и бывшим владельцем британской газеты The Independent Александром Лебедевым. По словам основательницы, она решила заняться выпечкой полезного хлеба после того, как однажды попробовала гречневый хлеб в одном из детокс-отелей. Приобрести хлебобулочные изделия можно в одной из трех пекарен в Москве, а также в сети LavkaLavka, ГУМе, сети супермаркетов «Перекресток» и в ALL GREENS wellness-bar & detox-programmes в Санкт-Петербурге. В ассортименте – более 40 видов выпечки, от хлеба до чипсов и полезных снэков.
Фото: Facebook/Len and Grechka


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот