Россия будет поставлять мясо в Турцию

Новости

Россия будет поставлять мясо в Турцию

|| События Реклама
Россия будет поставлять мясо в Турцию

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, до конца первого полугодия 2015 года российские компании могут начать поставки мяса и мясной продукции в Турцию.

В ходе переговоров с генеральным директором Генерального управления по продовольствию и контролю Турции Ирфаном Эролом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт напомнил, что российские экспортеры заинтересованы в поставках говядины, баранины, мяса птицы и готовой мясной продукции в Турцию.

«У нас есть ряд предприятий, которые хотят поставлять продукцию в Турцию. В летний сезон потребление там резко возрастает, и им требуется мясо, вне сезона Турция готова поставлять нам свою продукцию… Думаю, в течение двух-трех месяцев предоставим им всю необходимую информацию, поставки начнутся точно до конца первого полугодия», -  добавил Алексеенко.

Также глава Россельхознадзора рассказал о том, что российский рынок заинтересован в существенном росте поставок не только овощей и фруктов из Турции, но и молочных, рыбных и мясных продуктов.

Напомним, что по данным ФТС (Федеральная таможенная служба, за девять месяцев 2014 года Турция поставила в РФ мясной продукции – на 6,7 млн долларов, рыбной – на 46,3 млн долларов, фруктов и овощей – на 932,7 млн долларов. Кроме того, с ноября 2014 года начались поставки молочной продукции и яиц из Турции в Россию.

По материалам: РИА Новости 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот