Россияне будут экономить на праздновании Нового года

Новости

Россияне будут экономить на праздновании Нового года

|| События Реклама
Россияне будут экономить на праздновании Нового года

На празднование Нового года россияне сократят расходы на подарки и деликатесы. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на агентство маркетинговых исследований IRG.

Согласно результатам ноябрьского опроса IRG среди 1,2 тыс. респондентов, в этом году 63% жителей России собираются потратить на праздники около 15-17 тыс. рублей, из которых 6,56 тыс. рублей придутся на подарки близким, 5,3 тыс. рублей – на детские елки, походы в рестораны и кино и 5,07 тыс. рублей – на праздничный стол.

Больше всего потребители собираются сэкономить на подарках (40% уменьшат свои траты на них, а 7% вообще откажутся от их покупки, в 2014 году аналогичные показатели были равны 30% и 4% соответственно), затем следуют траты на новогодний стол (35% против 30% в прошлом году) и после покупка красной икры, рыбы и прочих деликатесов, на которые снизят расходы 20% (13%) россиян.

Несмотря на такие прогнозы, многие представители сетевых продуктовых ритейлеров настроены оптимистично. Так, директор по маркетингу сети гипермаркетов «Карусель» Дагмара Иванова говорит, что за последние два года в их магазине продажи стабильно увеличиваются в 2,4 раза, поэтому они ожидают таких же показателей и в этом. Директор по внешним связям ГК «Дикси» Екатерина Куманина тоже считает, что продажи в преддверии праздников, как и всегда, будут высоки.

Фото: Goodfon/nastena5



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот