Россияне начали закупаться впрок

Новости

Россияне начали закупаться впрок

|| События Реклама
Россияне начали закупаться впрок

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты социологического опроса среди россиян, который показал, что жители нашей страны начали закупаться впрок, самостоятельно выращивать овощи и фрукты и покупать более дешевые продукты.

Как свидетельствуют результаты опубликованного опроса, каждый пятый россиянин за последний месяц стал приобретать более дешевые продукты (20%) или вовсе отказался от покупки дорогих продовольственных товаров (23%).

Кроме того, в условиях кризиса россияне стали закупаться продуктами впрок (39%) и самостоятельно выращивать овощи и фрукты (33%).

Опрошенные отметили, что закупаться впрок или выращивать растительную продукцию они вынуждены из-за существенного повышения цен на товары и услуги. Так, по оценкам респондентов, значительно возросли цены на фрукты и овощи (90%), сахар (90%) и мясо (89%).

Также респонденты сетуют на повышение ценников на макаронные изделия, крупы и молочные продукты. 85% опрошенных сообщили, что на данный момент больше всего приходится отдавать за хлеб (41% говорят о сильном скачке цен и 44% - о небольшом приросте).

По материалам: ТАСС



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот