Семь регионов России запретят продажу алкоголя до 21 года

Новости

Семь регионов России запретят продажу алкоголя до 21 года

|| События Реклама
Семь регионов России запретят продажу алкоголя до 21 года

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на письма региональных властей, семь регионов России намерены повысить минимальный возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года.

О поддержке данной инициативы заявили власти Республики Крым, Чеченской Республики, Тульской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского, Ставропольского и Камчатского краев. Как сообщил «Известиям», член комиссии ОП по охране здоровья, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, для этих регионов в скором времени будут разработаны соответствующие законопроекты.

Не поддержали повышение минимального возраста продажи алкоголя Тамбовская и Астраханская области.

Высказались в пользу принятия закона на федеральном уровне Москва, Костромская, Воронежская, Калужская, Амурская и Белгородская области.

Напомним, что ранее во все вышеперечисленные регионы были разосланы письма с предложением «рассмотреть возможность принятия законов субъектов РФ, направленных на полный запрет реализации алкогольных напитков лицам, не достигшим 21-летнего возраста». Основной целью введения данного законопроекта являлось «снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукции и профилактики алкоголизма» в рамках реализации соответствующей госполитики.

Также издание напоминает, согласно опросу ВЦИОМа, проведенному по заказу Общественной палаты РФ, предложение повысить минимальный возраст для продажи алкоголя в России поддерживают 79% россиян.

По материалам: ТАСС, Gazeta.ru, Известия

Фото: M24.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот