Шашлыки в парках хотят взять под контроль

Новости

Шашлыки в парках хотят взять под контроль

|| События Реклама
Шашлыки в парках хотят взять под контроль

Мосгорпарк может запретить бесконтрольное приготовление шашлыков в парках, так как поступает много жалоб от местных жителей. Об этом сообщает портал «M24.ru» со ссылкой на директора организации Марину Люльчук.

Как рассказала Люльчук, «сейчас москвичи приходят гулять в парк, заниматься спортом, а рядом настоящий «балаган» с шашлыками, пакетами с едой и алкоголем». Именно поэтому Мосгорпарк хочет в следующем году выбрать компанию-оператора, которая займется организацией пикниковых зон. Причем эта компания должна будет не только установить достаточное количество мангалов, скамеек, но и построить киоски, в которых будут продаваться шашлык, сырое мясо и другие товары для барбекю.

Отдых, организованный таким образом, по мнению директора, станет культурным и поможет «избежать стихийных костров с мусором и алкоголем».

                                                                       «Серебряный бор» 

Введение новых правил для пикников в парках многие считают крайне полезной мерой. Так, председатель российского межрегионального движения «Антимусор» Владимир Спирягин считает, что парки станут чище. А директор природоохранных программ общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов полагает, что инициатива Мосгорпарка вообще поможет сохранить облик природных парков и экосистем, а также снизить риск возникновения пожаров.

По материалам: М24

Фото: Pixabay/Firelong, Департамент природопользования и охраны окружающей среды 

Читайте по теме: 8 лучших мест для пикников в Москве 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот