Шеф-повар из Казани победил в региональном полуфинале конкурса S.Pellegrino Young Chef 2018

Новости

Шеф-повар из Казани победил в региональном полуфинале конкурса S.Pellegrino Young Chef 2018

|| Репортажи Реклама
Шеф-повар из Казани победил в региональном полуфинале конкурса S.Pellegrino Young Chef 2018
Лучшим молодым шеф-поваром в регионе «Россия и СНГ» на конкурсе S.Pellegrino Young Chef 2018 стал Руслан Евстигнеев, шеф-повар ресторана «Пушкин» в Казани. В июне он представит регион в мировом финале конкурса молодых поваров в Милане. 

Руслан Евстигнеев приготовил блюдо под названием «Взгляд кочевника на ужин» из конины, кумыса и ячменя. На создание этого блюда его вдохновила история великих кочевников - татаро-монгол.

«Я безмерно счастлив, что принял участие в таком значимом конкурсе, как S.Pellegrino Young Chef. Он позволяет получить колоссальный опыт и знания, которые мне еще удастся отточить при подготовке к финалу благодаря работе с моим наставником – Андреем Шмаковым», ─ отметил Руслан Евстигнеев.

По результатам зрительского голосования были награждены еще два участника: Артем Мухин, шеф-повар ресторана Mükka (Нижний Новгород), который приготовил гречневую кашу со сморчками и стейком, и Александр Райлян, су-шеф ресторана «RUSKI» (Москва), который удивил всех копченой утиной грудкой с черной смородиной и картофельным шаром.

В Милане Руслана Евстигнеева ждет состязание с другими полуфиналистами под руководством авторитетного наставника ─ известного повара, обладателя почетных титулов и наград за победы в кулинарных состязаниях в России и Европе, Андрея Шмакова. Главного же победителя конкурса S.Pellegrino Young Chef 2018 определит международное жюри из всемирно известных шеф-поваров, «семи мудрецов».

В состав жюри регионального полуфинала вошли именитые шефы: Эмануэле Поллини (OVO by Carlo Cracco), Режис Тригель (Sixty), Владимир Мухин (White Rabbit), Андрей Шмаков (Savva), Дмитрий Зотов (Madame Wong), Дмитрий Блинов (Гастробар DUO, Тартар-бар), Анатолий Казаков (Selfie). Каждый оценивал представленные блюда по ключевым критериям: подбор ингредиентов, профессиональные навыки участника, его авторский взгляд, презентация блюда и оригинальность идеи. Церемония награждения победителя состоялась в ресторане Mushrooms 10 октября.
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот