Сладкое может привести к депрессии

Новости

Сладкое может привести к депрессии

|| События Реклама
Сладкое может привести к депрессии

Ученые из Университета Сан-Диего пришли к выводу, что любовь к сладкому может стать причинной депрессии. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам ученых, в хлебобулочных изделиях и обработанных продуктах содержатся транс-жиры, которые и являются причиной плохого настроения при их чрезмерном потреблении.

Установить зависимость между транс-жирами и эмоциональным состоянием человека сотрудникам Университета Сан-Диего помог научный эксперимент, в котором приняли участие 5 тыс. человек. Добровольцев разделили на 2 группы: в первой – люди питались продуктами с повышенным содержанием транс-жиров (печенье, пирожные, пиццы), а во второй – с пониженным содержанием этих жиров (мясо, молочные продукты). В результате выяснилось, что добровольцы из первой группы не могли контролировать свои эмоции и, соответственно, часто находились в депрессии, а участники из второй группы управляли своим настроением, как и раньше.

Кроме того, как отмечает британское издание, исследования прошлых лет также показали, что люди, потребляющие много сладкого и продуктов со слишком длительным сроком хранения, зачастую бывают крайне агрессивны.

Как надеются ученые из американского университета, новое открытие поможет разобраться в том, как рацион питания влияет на эмоциональное состояние человека.

По материалам: The Daily Mail

Фото: Pixabay/condesign



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот