Создали прибор, который определяет количество аллергенов в пище

Новости

Создали прибор, который определяет количество аллергенов в пище

|| События Реклама
Создали прибор, который определяет количество аллергенов в пище

В Сан-Франциско создали Нима Сенсор – крайне полезный прибор для аллергиков, помогающий определить, сколько орехов, глютена содержится в тех или иных продуктах.

Компактное устройство в форме треугольника состоит из многоразового датчика, который позволяет без применения вредных химикатов сделать серьезный анализ состава пищи, а также одноразового картриджа для еды.

Чтобы проверить, например, блюдо, поданное посетителю в ресторане, необходимо вставить небольшой кусочек еды в специальное отверстие, подождать примерно 2 минуты, а затем посмотреть на цвет датчика. Если он будет красным, то значит, в продукте есть аллергены, если зеленым – то нет.

На рынке подобное устройство появляется не в первый раз. Однако по сравнению со своими аналогами Нима Сенсор отличается простотой в использовании и точностью результата до 99,5%.

В продаже датчик, созданный студентами Массачусетского технологического института, появится в начале 2016 года. Но, как сообщает FoxNews, разработчики уже принимают предварительные заказы от всех желающих.

По материалам: FoxNews

Фото: FoxNews, Pixabay/forwimuwi73 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот