Создан шоколад, который борется с морщинами

Новости

Создан шоколад, который борется с морщинами

|| События Реклама
Создан шоколад, который борется с морщинами

Исследователи из Кембриджского университета создали фирму по производству шоколада, который призван бороться с морщинами и обвисшей кожей. Об этом сообщает The Telegraph.

Компания, которая занимается производством необычного шоколада называется Lycotec. Производители утверждают, что в одной плитке шоколада Esthechoc весом 7,5 г содержится столько же антиоксиданта астаксантина, сколько в филе лосося, и не меньше полифенолов какао (которые борются со свободными радикалами), чем в 100 г темного шоколада.

По словам основателя Lycotec Ивана Петяева, ранее работавшего в Кембридже, в шоколад были добавлены «те же антиоксиданты, которые сохраняют золотой цвет у аквариумных рыбок и розовый у фламинго». В результате добавления этих антиоксидантов удалось создать уникальный шоколад, который может бороться с возрастными изменениями кожи. Так, по результатам исследования, выяснилось, что при ежедневном употреблении такого шоколада в течении месяца усиливается приток крови к коже, что улучшает ее физиологическое состояние.

Однако Esthechoc вряд ли поступит в широкую продажу. Цена продукта пока не разглашается.

Несмотря на инновационность данного изобретения, многие ученые отнеслись к нему скептически. Кто-то считает, что для проверки волшебного действия шоколада необходимы серьезные клинические испытания, а кто-то сомневается в пользе ежедневного употребления шоколада, так как это может вызвать ожирение. Другие же подчеркивают, что астаксантин при нанесении на лицо работает лучше, нежели при употреблении с пищей.

По материалам: The Telegraph, Lenta.ru

Фото: cambridgechocolate.com 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот