«Теремок» открылся на Манхэттене

Новости

«Теремок» открылся на Манхэттене

|| Новые места Реклама
«Теремок» открылся на Манхэттене

В Нью-Йорке открылся первый ресторан российской сети «Теремок». В меню остаются блины, супы и каши, как и в России, однако традиционное для ресторанов сети обращение к гостям «сударь/сударыня» заменили на Sir/Ma'am.

Блинная расположилась на Манхэттене, на углу Седьмой авеню и 30-й улицы, по соседству с Мэдисон-сквер-гарден, Fashion Institute of Technology и универмагом Macy's. 
Ассортимент блюд в американском «Теремке» будет меньше, чем в России: планируется, что он станет тестовой площадкой для того, чтобы понять вкусы американцев и определить дальнейшую гастрономическую политику сети в США, сообщает пресс-служба сети.

Основная ставка в меню сделана на самые популярные блины и супы российского «Теремка». Ньюйоркцам предстоит оценить русскую окрошку, сельдь под шубой, уху, борщ и гречку, которая позиционируется как фитнес-блюдо, и подается с различными добавками. Несколько блюд были придуманы специально для Америки: блин с кленовым сиропом (SweetBliny with maple syrup) и томатный суп с креветкой. Названия фирменных блинов «Теремка» адаптировали для американской аудитории с учетом местной культуры и языковых особенностей: так «Илья Муромец» превратился в Pork Stuffed Bliny, а блин «E-mail» – в Mushrooms Melt. 

Подготовка к открытию в Нью-Йорке заняла 3 года. Большая часть ингредиентов – местные, но квас, тархун, гречка – российского производства. В нью-йоркском ресторане площадью 130 кв. м будут работать сотрудники, обученные специалистами российского «Теремка» и американским шеф-поваром сети, который прошел подготовку в России.

«Пицца и суши когда-то были неизвестны за пределами Италии и Японии, но сегодня они популярны во всем мире. Русская кухня и блины, в частности, имеют большой потенциал в современном мире, и сегодня мы увидели, с каким интересом жители Нью-Йорка изучают и пробуют нашу еду. Мы получили очень много положительных и даже восторженных отзывов. Мы строим нашу работу так, чтобы «Теремок» мог открываться в любой стране мира и быть современным и понятным брендом. В Америке мы работаем по тем же стандартам, что и в России и все сотрудники местного «Теремка» граждане Америки. Часть из них прошла обучение в России», - отметил основатель и управляющий компании «Теремок» Михаил Гончаров. 

Сеть блинных «Теремок» была основана в 1998 году. Сейчас она включает в себя более 280 торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах России. 

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот