Топ-6 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

Новости

Топ-6 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

|| События Реклама
Топ-6 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

Многие из нас рассматривают холодильник, как идеальное хранилище для любых продуктов, однако на самом деле холод может пагубно сказаться на состоянии некоторых из них. Например, вот этих.

Помидоры

Оказывается, если хранить помидоры в холодильнике, то они могут из рубиново-красных, мясистых и сочных превратиться в совершенно безвкусный продукт. Поэтому лучше хранить их при комнатной температуре. Однако, если вы съели одну половинку помидора, а на вторую места в желудке уже недостаточно, смело оборачивайте овощ в пленку, тогда с ним ничего не случится.

Лук

Влага, которая присутствует в холодильнике, способствует развитию плесени на луке, поэтому храните этот овощ в темном, прохладном месте, например, в кладовке. Оставшуюся половинку лука хранить в холоде можно, но завернув его при этом в пленку.

Чеснок

Если держать чеснок в холодильнике, то в нем могут начать прорастать зеленые хвостики, которые могут испортить его вкус. Поэтому хранить ядреную пряность лучше там же, где и лук.

Картофель

Крахмал, который содержится в картофеле, при постоянном воздействии холода быстро превращается в сахар, что негативно сказывается на вкусовых качествах клубней. Поэтому рекомендуется хранить этот овощ в бумажном пакете, регулирующем циркуляцию воздуха.

Хлеб

Многие рекомендуют хранить хлеб в холодильнике, однако это не совсем правильно. Если вы планируете съесть хлебобулочное изделие в течение 1-2 дней, то оставить хлеб в холоде можно, однако, если вы планируете съесть его через неделю, а то и больше, то лучше поместите его сразу в морозильную камеру.

Мед

Миф о том, что мед нужно хранить в холодильнике – всего лишь миф. При пониженной температуре этот продукт начинает кристаллизироваться, а затем превращаться в густую кашу, которую практически невозможно ни перемешать, ни добавить в какое-либо блюдо. Поэтому лучше хранить мед в шкафу.

По материалам: FoxNews

Фото: Pixbay/Anelka/stux/Gadini/HolgersFotografie, Goodfon/Amentia/Vasilisa, medaboutme



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот