Ученые изобрели лечебный шоколад

Новости

Ученые изобрели лечебный шоколад

|| События Реклама
Ученые изобрели лечебный шоколад

Исследователи из американской компании по производству шоколада Kuka Xoco создали лечебный шоколад. Об этом сообщает The Mirror.

В средней плитке такого шоколада, по словам ученых, содержится всего лишь 35% жирности против 70% в традиционном лакомстве.

Несмотря на пониженную жирность и уменьшенное количество сахара, десерт все равно остается сладким на вкус благодаря использованию трав из Андского региона Боливии и Перу. «Эти компоненты исключают необходимость добавлять сахар, подсластители и другие жиры, но при этом позволяют сохранить все лечебные свойства какао»,  поясняет Грегори Агаронян, президент и ведущий исследователь в Kuka Xoco.

Когда полезная сладость появится в продаже, пока неизвестно. Однако ученые уже сообщили о своих новых планах – создать шоколадный батончик, содержащий всего 10% жира и сахара.

Напомним, какао в натуральном виде способствует снижению кровяного давления, защищает нервную систему и даже понижает риск инсульта. Кроме того, в бобах находятся полезные для человека антиоксиданты и минералы.

По материалам: The Mirror

Фото: The Mirror



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот