Ученые назвали чернослив идеальным продуктом для похудения

Новости

Ученые назвали чернослив идеальным продуктом для похудения

|| События Реклама
Ученые назвали чернослив идеальным продуктом для похудения

Ученые из Ливерпуля с помощью проведенных научных исследований выяснили, что чернослив является идеальным продуктом для похудения.

Основная цель научного эксперимента заключалась в том, чтобы понять, полезны сухофрукты или нет. В исследовании ливерпульских ученых принимали участие 100 человек с ожирением и избыточным весом, которые сидят на диете с низким содержанием клетчатки.

Чтобы узнать, будет ли включение чернослива в рацион людей с избыточной массой тела способствовать их похудению, участников эксперимента разделили на две группы. Люди из первой группы ели чернослив каждый день (140 грамм для женщин и 171 грамм для мужчин) в течение всего периода диеты, а люди из второй группы заменяли чернослив другими диетическими перекусами.

В итоге ученые обнаружили, что участники эксперимента из первой группы в среднем похудели на 2 килограмма и уменьшились в объемах на 2,5 сантиметра, а участники из второй группы – на 1,5 килограмма и 1,7 сантиметров.

«Это первые данные, которые говорят о том, что включение чернослива в рацион питания людей с избыточным весом способствует похудению и не приводит к возникновению каких-либо побочных эффектов», –резюмировал доктор Джаред Харрольд, психолог из Ливерпуля.

Также доктор добавил, что включение сухофруктов в рацион людей, которые следят за своим весом, может послужить «отличным дополнением к диете и стать средством контроля аппетита».

По материалам: Direct-press.ru, Wek.ru



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот