Ученые: паста способствует похудению

Новости

Ученые: паста способствует похудению

|| События Реклама
Ученые: паста способствует похудению
Ученые из больницы Святого Михаила в Торонто выяснили, что употребление в пищу макаронных изделий может помочь сбросить вес.
В исследовании, результаты которого опубликованы в BMJ Open, приняли участие почти 2500 добровольцев. Участники эксперимента съедали в неделю примерно 3,3 порции (одна порция – около 150 г) макарон вместо других углеводов, а также придерживались диеты с низким гликемическим индексом. 
Обычно паста имеет низкий гликемический индекс, а значит, при ее употреблении уровень сахара повышается медленнее в отличие от других очищенных углеводов – таких, как хлеб, например. 
«Исследование показало, что паста не способствовала увеличению веса или увеличению жировых отложений…фактически анализ показал небольшую потерю веса», – цитирует The Independent врача-консультанта больницы Святого Михаила и ведущего автора исследования доктора Джона Сивенпипера.
«Таким образом, вопреки сомнениям, возможно, макароны могут быть частью здорового рациона, такого, как диета с низким уровнем гликемического индекса», – резюмирует доктор.
Впрочем, как употребление пасты скажется при соблюдении других рационов питания, ученым пока только предстоит выяснить. 
Фото: Pixabay/StockSnap


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот