Ученые: растительный белок полезнее животного

Новости

Ученые: растительный белок полезнее животного

|| События Реклама
Ученые: растительный белок полезнее животного
Исследователи из Университета Лома Линда в Калифорнии и Национального института сельскохозяйственных исследований в Париже обнаружили, что растительный белок полезнее животного, потому что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Ранее ученые выяснили, что люди, употребляющие мясо, подвергались повышенному риску заболеваний сердца. То же самое было верно и для тех, кто получал норму белка из таких растительных источников, как орехи и семечки. 
После сбора данных о здоровье более 80 тыс. человек исследователи пришли к выводу, что в среднем у тех, кто ел больше мяса, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний увеличивался на 60%. Однако у тех, кто употреблял в основном веганский (растительный) белок, риск составлял всего 40%, пишет The Independent.
Ведущий автор исследований Гари Фрейзер из Университета Лома Линды признается, что давно подозревал, что включение в рацион большого количества орехов и семечек помогает защитить от сердечных заболеваний. По словам Фрейзера, результаты анализа станут базой для дальнейших исследований того, как определенные аминокислоты, содержащиеся в белках животного происхождения, влияют на развитие заболеваний сердца.
Фото: Pixabay/FlitsArt


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот