Ученые установили, алкоголь негативно влияет на иммунитет

Новости

Ученые установили, алкоголь негативно влияет на иммунитет

|| События Реклама
Ученые установили, алкоголь негативно влияет на иммунитет

Ученые из Университета Лойолы с помощью научного исследования выяснили, что чрезмерное употребление алкоголя оказывает негативное влияние на иммунитет. Результаты исследования были опубликованы в New Scientist.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу «о негативном влиянии алкоголя на иммунную систему», Маджид Афашар, автор научной работы, решил провести эксперимент. Он собрал группу добровольцев, которые являются пациентами одной из клиник. На протяжении лечения в больнице участники эксперимента ежедневно выпивали 4-5 стопок алкоголя за 20 минут. После этой процедуры Маджид Афашар брал анализы крови у пациентов.

Ученый изолировал иммунные клетки из образцов крови и подвергал их воздействию белков, содержащихся в потенциально вредоносных бактериях. Затем он оценивал так называемый «иммунный ответ». Таким образом, ученому удалось установить, что спустя несколько часов после поступления алкоголя в организм, защитная реакция иммунитета ослабевает.

Маджид Афашар надеется, что проведенное исследование в дальнейшем поможет при лечении людей, имеющих алкогольную зависимость.

По материалам: Medvesti.com, Meddaily.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот