Ученые выяснили, что цельнозерновые продукты продлевают жизнь

Новости

Ученые выяснили, что цельнозерновые продукты продлевают жизнь

|| События Реклама
Ученые выяснили, что цельнозерновые продукты продлевают жизнь

В результате научного эксперимента ученые из Гарвардской школы выяснили, что цельнозерновые продукты не только улучшают работу кишечника, но и продлевают жизнь всему организму человека.

Научный эксперимент длился 26 лет, в течение которых 47 тыс. женщин и 43 тыс. мужчин ежедневно употребляли цельнозерновые продукты. В результате ученым удалось вывести необходимую суточную норму употребления этих продуктов для нормального функционирования организма человека, которая составляет 28 грамм в сутки.

Исследователям удалось доказать, что цельнозерновые продукты выступают в качестве достойной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, что позволяет снизить риск смерти на 5%, а риск смерти от болезней сердца и сосудов – на 9%.

Несмотря на то, что систематическое употребление цельнозерновых продуктов позволяет продлить жизнь, влияния на предотвращение развития онкологичсеких заболеваний эти продукты не оказывают.

Напомним, что цельнозерновыми продуктами могут называться только те, которые содержат в себе все части целого зерна, а именно, зародыш, зерновые и цветочные оболочки, алейроновый слой и эндосперм. К таким продуктам относятся: пшеница, овес, рожь, кукуруза, бурый и коричневый рис, просо, киноа, гречиха и другие.

По материалам: Medvesti.ru, Wikipedia.org 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот