В 2015 году McDonald’s откроет в России более 50 ресторанов

Новости

В 2015 году McDonald’s откроет в России более 50 ресторанов

|| События Реклама
В 2015 году McDonald’s откроет в России более 50 ресторанов

На пресс-конференции, посвященной 25-летию работы компании в России, глава  McDonald's  в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов сообщил, что в 2015 году сеть ресторанов быстрого питания планирует открыть более 50 ресторанов в городах России.

В текущем году, по словам Хасбулатова, корпорация McDonald's инвестирует в России порядка 6 миллиардов рублей для «открытия новых заведений и модернизации старых».

Также он отметил, что проводившиеся в 2014 году проверки и закрытия нескольких ресторанов сети «мешали производственному процессу» и «выводили из нормального процесса работу предприятия».

Комментируя историю с закрытием флагманского ресторана сети на Пушкинской площади в Москве, Хасбулатов сказал, что «закрытие самого крупного ресторана имел эффект на наш бизнес».

Что касается сегодняшней экономической ситуации в России, то глава McDonald's рассказал, что стоимость продукции пришлось увеличить на 8%. Более того, он не исключил и дальнейшего повышения цен, однако, если это и произойдет, то будет не выше уровня инфляции.

По материалам: ТАСС, РИА Новости 

Фото: Jason Alden/Bloomberg Via Getty Images



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот