В Америке открылся ресторан без официантов

Новости

В Америке открылся ресторан без официантов

|| События Реклама
В Америке открылся ресторан без официантов

В Сан-Франциско открылся первый полностью автоматизированный ресторан, где нет ни официантов, ни кассиров, ни уборщиков. Об этом сообщает The Daily Mail.

Все заказы посетители оформляют самостоятельно с помощью специальных планшетов, установленных в заведении, которые также сохраняют информацию о предыдущих покупках, помогая учитывать предпочтения клиентов.

Кухня ресторана Eatsa скрыта от глаз посетителей, поэтому увидеть шеф-поваров или су-шефов тоже невозможно. Единственный сотрудник заведения, которого можно встретить – это человек, помогающий разобраться в работе автоматизированного устройства.

Что касается блюд, которые подаются в американском ресторане, то в основном все они состоят из киноа – высокобелкового зерна, грибов, зелени и овощей. Также в меню представлены картофельные и фруктовые чипсы и различные ароматизированные напитки.

Готовые заказы клиенты забирают из специальных ячеек, встроенных в стену. На коробке с едой находится наклейка с именем заказчика, а также полезная информация о весе блюда и его калорийности. Как уточняет портал Hoodline, обед в Eatsa обойдется примерно в 6,95 доллара.

По мнению одного из соучредителей заведения Тима Янга, «им удалось создать фаст-фуд премиум-класса, в котором комбинируется скорость приготовления, доступность, питательность и даже полезность».

Еще два одноименных ресторана в ближайшее время откроются в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

По материалам: The Daily Mail, Hoodline, Lenta

Фото: Getty Images



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот