В Бельгии построят подземный пивопровод

Новости

В Бельгии построят подземный пивопровод

|| События Реклама
В Бельгии построят подземный пивопровод

Как сообщает сайт телеканала Euronews, муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство подземного пивопровода от расположенного в центре города варочного цеха до фабрики фильтрации и розлива.

Идею строительства подземного пивопровода озвучили хозяева пивоварни De Halve Maan, которая действует в центре Брюгге уже на протяжении последних пяти веков. По их мнению, строительство пивопровода позволит сохранить историческое наследие фламандского города, а именно, мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым сейчас двигаются перевозящие пиво грузовики. Например, на долю De Halve Maan приходится порядка 500 автоцистерн в год.

Как заявляет один из владельцев пивоварни Ксавье Ваннесте, общая протяженность пивопровода составит около трех километров. Пенный напиток будет качаться со скоростью шесть литров в час. При этом непосредственно путь пива от варочного цеха до фильтров будет занимать всего лишь 15 минут.

Каких-либо утечек, нелегальной откачки в будущем пивопроводе Ксавье Ваннесте не боится, потому что трубы «изготовят из полиэтилена, который гораздо прочнее стали».

Стоимость проекта не разглашается.

По материалам: АиФ, Lenta.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот