В честь «Рыбной недели» в столице установят коптильни

Новости

В честь «Рыбной недели» в столице установят коптильни

|| События Реклама
В честь «Рыбной недели» в столице установят коптильни

Во время проведения фестиваля «Рыбная неделя» с 13 по 22 мая в центре Москвы установят четыре коптильни.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, посетители мероприятия смогут купить свежую рыбу, а потом закоптить ее в коптильнях. Стоимость копчения будет включена в цену рыбы, заметил представитель оргкомитета «Рыбной недели» Дмитрий Стефкин.

На фестивале, который во второй раз проводится в столице, появятся и другие новшества. Так, впервые будут привезены устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также черная икра из аквакультурных хозяйств, выращивающих осетров.

Всего рыбаки со всей страны привезут более 300 тонн рыбы, в том числе крупную рыбу весом от 3 кг, небольших барабулек, корюшек, мойву и консервы из язя, муксуна, ряпушки, нельмы и др.

В рамках фестиваля в городе будут установлены 7 торговых площадок, в день открытия пройдет «Парад тельняшек», на следующий день шеф-повар Константин Ивлев сварит гигантскую уху объемом в 150-200 литров на Кузнецком мосту, а весь период проведения мероприятия будет работать кулинарная школа, где мастера кулинарного искусства из 10 столичных ресторанов будут учить всех желающих правильно чистить и разделывать рыбу. Кроме того, ежедневно москвичей будут радовать театрализованными, танцевальными, цирковыми и акробатическими представлениями российских и зарубежных творческих коллективов.

Где установят коптильни:

  • Пушкинская площадь
  • Новопушкинский сквер
  • Площадь Революции
  • Кузнецкий Мост

Фото: Pixabay/moerschy



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот