В доме, где работал Репин, открыли ресторан русской кухни

Новости

В доме, где работал Репин, открыли ресторан русской кухни

|| Новые места Реклама
В доме, где работал Репин, открыли ресторан русской кухни

В историческом особняке на Сретенском бульваре открылся ресторан русской кухни «Репин». В меню собраны блюда по рецептам конца XIX века. 

"Особняк на Сретенском бульваре, где открыл свои двери новый ресторан, официально входит в список репинских мест в Москве. Русский художник бывал здесь и писал портрет доктора и коллекционера Лезина", - сообщила пресс-служба ресторана.

Меню ресторана основано на рецептах эпохи царской России с современной адаптацией от шеф-поваров Александра Гаврилычева и  Руслана Федотова.

Историко-гастрономическими изысканиями и разработкой меню также занимался эксперт по истории русской кухни, историк-кулинар и редактор книги «Русская Поварня – 200 лет спустя» Максим Марусенков. Как уточнили в пресс-службе, он искал рецепты в статьях, хрониках и даже художественных произведениях того времени. 

Так, в меню появились салат Оливье по рецепту 1897 года с рябчиком и раковыми шейками (680р.), говядина по-строгановски с горчицей, картофельным пюре, луком фри и солеными огурцами (720р), а также ягодный холодец с миндальным киселем (320р.) и трюфели (310р.). 

На первом этаже «Репина» расположены ресторан и винотека, на втором — банкетный зал и бар. Владельцы заведения планируют проводить в нем  мастер-классы, выставки и лекции по искусству. 

Сретенский бульвар, 6/1, стр.1



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот