В Гонконге откроется ресторан Hello Kitty

Новости

В Гонконге откроется ресторан Hello Kitty

|| События Реклама
В Гонконге откроется ресторан Hello Kitty

Ресторан Hello Kitty откроется в Гонконге в июне 2015 года. Об этом сообщает  британский  Cosmopolitan.

Несмотря на то, что в мире уже существуют рестораны в стиле Hello Kitty, заведение, которое вот-вот откроется в Гонконге, будет первым, где предложат блюда китайской кухни.

Как обещает владелец ресторана, в меню будет представлено около 37 димсамов (легкие блюда, которые в китайской кухне подают до обеда), включая традиционные булочки на пару, начиненные жареной говядиной или креветками. Половина димсамов будет подаваться в виде знаменитой кошки.

Стоимость обеда в Hello Kitty составит в переводе на британскую валюту от 6 до 12 фунтов стерлингов, а стоимость ужина – до 16 фунтов стерлингов. Чтобы включить блюда в меню потребуется получить права у создателя бренда  японской компании Sanrio.

Владельцем необычного заведения является Мен Квон, который до момента открытия ресторана взял псевдоним Вань Гуан, чтобы избежать чрезмерного внимания общественности. По совместительству ресторатор является главным редактором одного китайского журнала о здоровье и правильном питании, поэтому все блюда его ресторана будут приготовлены исключительно из экологически чистых продуктов (например, черные глаза и усы Hello Kitty будут выполняться из чернил каракатицы).

До момента открытия осталось меньше месяца, однако толпы китайцев и туристов уже успели облюбовать место, где расположился ресторан популярного персонажа.

По материалам: Cosmopolitan

Фото: Cosmopolitan



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот