В «Яндекс.Еде» появились электронные чаевые курьерам

Новости

В «Яндекс.Еде» появились электронные чаевые курьерам

|| События Реклама
В «Яндекс.Еде» появились электронные чаевые курьерам
«Яндекс.Еда» в тестовом режиме запустила функцию электронных чаевых для пользователей приложения в Санкт-Петербурге.
Оставить чаевые можно по желанию. На экране, где выставляется оценка заказа, высветится соответствующее окно, в котором можно будет выбрать одну из нескольких фиксированных сумм. Главное – аккаунт пользователя должен быть привязан к его банковской карте, пишет Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу.
В случае успешного запуска пилотного проекта, функцию электронных чаевых внедрят во всех российских городах, где есть «Яндекс.Еда».
Перед стартом новой функции в сервисе решили проанализировать, оставляют ли чаевые пользователи в Москве и городах-миллионниках.
Оказалось, что в целом по России с разной регулярностью чаевые оставляют 50% жителей, а 7,1% стараются делать это всегда.
Самый высокий показатель по чаевым, конечно, Москва: 70% пользователей дают на чай хотя бы иногда, а 12% – вообще в любом случае.
Главная причина, по которой не оставляют чаевых – банальное отсутствие наличных (40,1% россиян и 44% москвичей). Еще одна причина – недовольство сервисом – 17,7% россиян и 20,5% москвичей. Количество чаевых зависит, по мнению опрошенных, от скорости доставки (для 60% респондентов это важно). В то же время некоторые опрошенные – например, из Петербурга – сказали, что готовы поблагодарить курьера, если он в первую очередь был вежлив и доброжелателен.
При этом внешний вид доставщика и общительность на количестве чаевых почти никак не отражаются.
Фото: Facebook/Яндекс.Еда


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот