В Японии продали виноград за 1 млн иен

Новости

В Японии продали виноград за 1 млн иен

|| События Реклама
В Японии продали виноград за 1 млн иен

На аукционе в Японии был продан редкий сорт винограда Ruby Roman («римский рубин») за 1 млн иен или около $8200. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Приобрел виноградную лозу весом 700 г местный шеф-повар Масаюки Хираи из отеля «Никко». На ветке было всего лишь 26 ягод, каждая из которых стоила 38 тыс. иен (около $312).

По словам Хираи, он не ожидал, что цена за виноград будет столь высокой, однако покупка все равно доставила ему удовольствие. Также он рассказал, что в ближайшие дни в ресторане при отеле приготовит десерт с добавлением рекордной по стоимости ягоды.

После завершения торгов Ruby Roman отправился в японские магазины. Как правило, в них его цена достигает 25 тыс. иен ($206).

Напомним, виноград сорта «римский рубин» впервые появился на прилавках в 2008 году. Он ценится за приятные сладкие ноты во вкусе, пониженную кислотность и идеально круглую форму, словно мячики для настольного тенниса. В прошлом году виноград этого сорта ушел с молотка за 550 тыс иен (около $4,5 тыс.).

По материалам: The Wall Street Journal

Фото: asiaone, The Wall Street Journal



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот