В Казахстане приготовили самый больший лагман в мире

Новости

В Казахстане приготовили самый больший лагман в мире

|| События Реклама
В Казахстане приготовили самый больший лагман в мире

В День единства народа, который сегодня празднуется в Казахстане, в городе Алма-Ате был установлен рекорд Гиннесса - приготовлен самый большой лагман в мире. Об этом говорится на казахстанском информационном портале «Тенгриньюс».
Огромный суп весом в 687 кг на площади перед Уйгурским театром готовили 30 поваров. Процесс приготовления фиксировавли представители Книги рекордов Гиннесса, которые заранее озвучили главные критерии для оценивания рекорда: вес супа не менее 500 кг, приготовление по традиционному рецепту и раздача на одном блюде.
Когда лагман был готов, 1500 порций блюда раздали собравшимся на площади людям в таком порядке: сначала самые старшие, потом самые младшие и люди среднего возраста.


Как пообещал представитель Книги рекордов Гиннесса Бенжамин Бекхаус, мировой рекорд о самом большом лагмане будет зафиксирован на сайте организации ближе к 5 мая, а в книгу он попадет к 2016 году.
Целью данной акции, по словам организаторов, являлось не только вхождение в Книгу рекордов, но и популяризация культуры Казахстана.

По материалам: ТАСС, Тенгриньюс

Фото: Тенгриньюс



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот