В Китае растет спрос на морепродукты из России

Новости

В Китае растет спрос на морепродукты из России

|| События Реклама
В Китае растет спрос на морепродукты из России

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо, в новогодние праздники большой популярностью в Китае пользуются морепродукты Дальнего Востока России.

«В городе Суйфэньхэ где сконцентрированы многие магазины российских товаров, у входа магазинов коробки с российскими морепродуктами складывались в ряды выше метра высотой. Крабовые ноги длиной 30 см, кета длиной около полуметра, другие товары привлекают множество покупателей. Спрос большой и провинциях Цзилинь, Ляонин», - рассказала Чжан Чуньцзяо.

Также экономист пояснила, что в основном в магазинах с российскими товарами китайцы берут гребешки, с которыми потом делают пельмени. Что касается праздничных ужинов, то для них ее соотечественники предпочитают покупать «замороженный аваби, рак-богомол с икрой и креветки из Магадана».

Как утверждают владельцы торговых точек, в 2014 году ассортимент российских товаров, а в частности, морепродуктов стал значительно шире, нежели раньше. Пик продаж, по их словам, наступил в конце декабря. Однако активность покупателей, по оценкам специалистов, не спадет вплоть до наступления китайского Нового года (19 февраля 2015 года).

По материалам: Интерфакс, Newsland.com 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот