В Макдоналдс появятся баки для раздельного сбора мусора

Новости

В Макдоналдс появятся баки для раздельного сбора мусора

|| События Реклама
В Макдоналдс появятся баки для раздельного сбора мусора
Российский Макдоналдс совместно с национальным оператором по сортировке ТКО (твердые коммунальные отходы) «ЭкоТехнологии» запустил пилотный проект по раздельному сбору и переработке мусора.
Внедрять систему раздельного сбора мусора Макдоналдс будет в собственных заведениях. На начальном этапе в 14 точках сети быстрого питания, расположенных в Москве, Московской области и Туле, установят двухсекционные и трехсекционные контейнеры: в бежевые контейнеры можно будет выбрасывать полезные отходы, а в серые – прочие. В некоторых точках Макдоналдс также будет предусмотрен третий контейнер, предназначенный для пищевых отходов.
Собранный мусор будет передаваться на переработку и компостирование – в случае с пищевыми отходами. Вывоз будет осуществляться структурным подразделением «ЭкоТехнологий» – компанией «Сфера Экологии», говорится в пресс-релизе на официальном сайте сети.
Пилотный проект продлиться 3 месяца, в течение которых сеть Макдоналдс отработает различные техники разделения и сортировки мусора и в конечном итоге выберет оптимальную систему и внедрит ее по всей сети.
Эко-инициатива в российском Макдоналдс – часть глобальной стратегии устойчивого развития ООН «Масштаб во благо». Планируется, что к 2025 году система раздельного сбора мусора будет внедрена во всех точках сети по всему миру. Кроме того, через пять лет российское представительство фастфуд-гиганта планирует полностью перейти на производство упаковок для блюд из переработанных материалов.
Фото: Facebook/McDonald's


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот