В Москве открылся гастроцентр Eataly

Новости

В Москве открылся гастроцентр Eataly

|| Новые места Реклама
В Москве открылся гастроцентр Eataly

На четвертом этаже ТГК «Киевский» на Брянской улице открылся первый в России  итальянский продуктовый маркет с рестораном и образовательной площадкой Eataly.

При общей площади в 7 500 кв. м Eataly в Москве — второй в мире Eataly по величине, рассчитанный более, чем на 900 мест в ресторанах и барах, и занимающий весь четвертый этаж торгово-гостиничного комплекса. 

«Мы наконец-то открываемся в Москве, одном из самых красивых и динамичных городов в мире. Мы рады, что нашли замечательных партнеров в лице компании „Простор”, которая станет лицом самой значимой в мире итальянской концепции в области продуктовой розницы. <> Однако мы, как всегда, также посвятили много времени поиску лучших продуктов местного производства и с гордостью представим их в наших ресторанах и на наших прилавках. Я лично буду присутствовать на официальном открытии и подниму бокал за большой успех Eataly в Москве!» — сообщил Оскар Фаринетти, основатель Eataly.

На территории московского Eataly расположатся 18 тематических кафе и ресторанов, ресторан региональной итальянской кухни, маркет, где продаются  итальянские продукты, 6 отделов с собственным производством свежей моцареллы и других сыров, пива, мороженого, хлеба и других мучных изделий, а также традиционных итальянских кондитерских изделий и  кулинарная студия.

У каждого гастрономического центра Eataly есть своя тематика, и Eataly в Москве посвящен литературе и искусству. Это отражает давние творческие связи между Россией и Италией и подчеркивает тот факт, что Москва — культурная и художественная столица России и колыбель многих крупнейших движений в искусстве и литературе. На протяжении всего года в Eataly будут проводиться специальные литературные ужины, выставки, концерты и другие мероприятия.

В настоящее время открыто около 30 центров Eataly по всему свету.
 

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот