В Москве открылся первый «трезвый» бар Metropoliten Gourmet

Новости

В Москве открылся первый «трезвый» бар Metropoliten Gourmet

|| Новые места Реклама
В Москве открылся первый «трезвый» бар Metropoliten Gourmet
В здании библиотеки на Зубовском бульваре, 37 открылся первый sober bar - проект сети трезвых баров, кафе и гастромаркетов Metropoliten Gourmet. Гостям в них не предложат ни капли алкоголя.

*Sober curious - движение за постепенный отказ от алкоголя, которое получило особую  популярность в Великобритании и США.

«На создание Metropoliten Gourmet нас вдохновили модные sober bars (с англ. – «трезвые бары») Нью-Йорка и Лас-Вегаса. Это бары, где не продают алкоголь. Сегодня, когда в тренде осознанное потребление, популярность таких заведений, особенно на Западе, растет: люди все чаще отказываются от спиртного и предпочитают встречаться за бокалом чего-нибудь безалкогольного. Эту идею мы решили поддержать и в Москве, запустив в феврале 2020 года первый проект сети трезвых баров, кафе и гастромаркетов Metropoliten Gourmet»,- отметил основатель Metropoliten Gourmet Гамлет Маргарян.

По его словам, фишка «трезвого» бара  в коктейлях, которые не содержат алкоголя, но по вкусу идентичны алкогольным аналогам. В основе миксов – не содержащие спирта дистилляты: британский Seedlip и нидерландский Fluere. Пиво и вино в баре также безалкогольное.  

Меня заведения весьма эклектичное. В нем можно найти фермерскую буррату, севиче из семги с сорбетом из авокадо и толму «со станции «Ереванская».
Помимо всего прочего Metropoliten Gourmet – это еще и гастромаркет, где можно приобрести закуски, компоты или варенье из Армении.
Зубовский бул., 37
 
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот