В Москве появятся новые торговые киоски

Новости

В Москве появятся новые торговые киоски

|| События Реклама
В Москве появятся новые торговые киоски

Как заявляет глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, к маю 2015 года в Москве появится около 700 новых торговых киосков.

Напомним, что право торговать в столичных ларьках московские власти разыгрывали на аукционах в 2012 году, когда для бизнесменов, победивших в конкурсе, разрабатывались специальные требования, по которым изготавливались торговые киоски. Но поскольку в этом году срок договоров аренды истек, власти решили провести новые аукционы и заменить старые ларьки на новые.

Строительство новых торговых киосков будет осуществляться городскими властями. Такое решение было принято, потому что администрация города пришла к выводу, что столичным предпринимателям будет гораздо удобнее впоследствии арендовать уже оборудованный киоск, в котором сразу можно начать торговлю.

Киоски, которые полностью обновятся через 6-9 месяцев, будут спроектированы настоящими архитекторами. Названия торговых ларьков будут отражать названия тех товаров, которыми они торгуют. Например, киоски, которые торгуют мороженым, будут называться «Мороженое», которые торгуют фруктами – «Фрукты» и т.д.

Новые торговые павильоны город планирует разыграть на электронных аукционах во втором квартале 2015 года. При этом, договор аренды с бизнесменами теперь подпишут не на три года, а на пять лет.

Что касается старых киосков, то их будут постепенно сносить.

Уже обновленные киоски работают на Новинском бульваре и на Шаболовке.

По материалам: М24.ru, АиФ

Фото: пресс-служба департамента торговли 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот