В Москве заработал первый ресторан с роботом-поваром

Новости

В Москве заработал первый ресторан с роботом-поваром

|| Новые места Реклама
В Москве заработал первый ресторан с роботом-поваром
Сеть ресторанов «Много лосося» запустит заведение, где вместо обычного повара будет готовить робот. Правда, роботизированному шефу поручат приготовление только одного блюда из меню.
Робот-повар по имени «Робопоке» будет готовить традиционное гавайское блюдо поке, состоящее из риса, овощей и рыбы. Выбор пал именно на такую позицию не случайно – по данным «Много лосося», в 50% заказов всегда есть порция поке.
Создали «Робопоке» на фабрике Bowlton – российской компании, занимающейся разработкой и производством высокотехнологичных кухонных машин по приготовлению еды, в том числе роботов-поваров. Bowlton предоставил робота по подписке, а значит, будет иметь процент с каждого проданного блюда в заведении «Много лосося».
Процесс приготовления поке роботом будет выглядеть следующими образом: гость будет делать заказ с помощью планшета или смартфона, данные о заказе будут поступать роботу, после чего он будет приступать к приготовлению блюда.
Время приготовления будет занимать не более 2 минут. Когда поке будет готово, официант будет приходить на кухню, накрывать блюдо крышкой и относить гостю.
Цена «роботизированного» поке будет ниже «обычного» – вместо 520 руб. 490 руб.
Пригласят ли на работу «Робопоке» в другие заведения сети будет зависеть от успеха тестового запуска в «Много лосося» на Ленинградском проспекте, сообщил «Ведомостям» Яков Менделеев, основатель New Kitchen Family («Много лосося», «Роллы № 1», «10 идеальных пицц»).
Фото: Facebook/mnogolososyakr


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот