В ноябре в Москву привезут лучшие продукты из Вьетнама

Новости

В ноябре в Москву привезут лучшие продукты из Вьетнама

|| События Реклама
В ноябре в Москву привезут лучшие продукты из Вьетнама

С 12 ноября 2015 года в Москве можно будет приобрести продукты, известные на весь мир своим высоким качеством, демократичной ценой и лучшим по природным условиям местом производства. Речь идет о гастрономических товарах из Вьетнама. С 12 ноября по 12 декабря выставка-продажа вьетнамской продукции пройдет на территории МФК «Ханой-Москва» на Ярославском шоссе, 146.

Москвичи и гости города смогут купить свежие и обработанные фрукты и овощи, выращенные в тропиках, качественную морскую рыбу и морепродукты (креветки, морские гребешки, мидии, крабы, осьминоги, угорь и многое другое), неповторимый кофе и лучшие сорта чая, в том числе ароматизированного цветами, травяные напитки, кондитерские изделия, кешью, соусы, приправы и специи, консервированные и сухие продукты (лапшу, рисовые и крабовые чипсы, грибы, орехи) и, конечно, традиционный для Вьетнама рис самых разных видов.

Из полутора сотен компаний-участников выставки «Вьетнам Экспо. Лучшие товары из Вьетнама» как минимум три десятка производителей привезут для российских покупателей самую вкусную, разнообразную и высококачественную еду во множестве ее проявлений. Здесь можно будет приобрести все то, что туристы неизменно стараются привезти из Вьетнама, все то, чем эта солнечная страна известна в мире и в чем ее производители достигли высокого мастерства.

«Вьетнам - одна из самых благоприятных в мире территорий для возделывания земли, выращивания фруктов и овощей, риса, орехов, кофе и чая, а также производства морепродуктов, - рассказывает Ле Чыонг Шон, генеральный директор УК «Инцентра», МФК «Ханой-Москва». - Сельское хозяйство в стране процветает, на его долю приходится 20% ВВП страны. В основном экспортируются рис, кофе и чай, тропические фрукты, специи, кешью. Все это мы рады будем представить в течение месяца на нашей выставке-продаже. Мы уверены, что отличные вьетнамские продукты будут по вкусу россиянам. В ближайшее время многие вьетнамские компании планируют свой выход на российский рынок - как только будет ратифицировано Соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС».

Вьетнамские фрукты пользуются заслуженной любовью во многих странах - как свежие, так и консервированные, а также в виде соков или сушеные – снеки из фруктов завоевали уже половину планеты. В стране большое внимание со стороны государства уделяется соблюдению стандартов производства и экологичности растительной продукции. Поэтому, покупая вьетнамские фрукты и овощи, всегда можно быть уверенным в их высоком качестве. Из Вьетнама экспортируются мандарины, лимоны и лайм, грейпфруты, бананы, манго, кокосы, помело, лонган, личи, дыни, арбузы, экзотические фрукты (авокадо, дуриан, гуава, рамбутан и другие). Все эти виды фруктов, а также множество свежих и консервированных овощей (огурцы, помидоры черри, перец сладкий и чили, кукуруза, консервированные корнишоны, маринованный лук, овощные смеси и салаты) можно будет приобрести на выставке «Вьетнам Экспо».

Приедут к нам и морепродукты, которые вылавливаются или выращиваются на фермах по всему побережью Южно-Китайского моря. Пангасиус, тилапия, морской язык, тунец, а также креветки, кальмары, крабы и осьминоги поставляются в 164 страны мира. Вьетнам входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров водных биоресурсов. Север Вьетнама — колыбель культуры выращивания и потребления чая, которой уже 2000 лет. Для чая горные провинции страны - самое благоприятное по климатическим условиям место. Со 125 тыс. га собирается собирая 160 тыс. тонн листа в год. В числе огромного разнообразия видов и сортов зеленого чая, производимого во Вьетнаме, одним из самых любимых в мире является цветочный чай — с добавлением лепестков лотоса, жасмина, грейпфрута. Вьетнам занимает первое место в Азии и второе место в мире по экспорту кофе. Из Вьетнама идет основная часть всей мировой робусты. Урожай кофе собирается 11 месяцев в году. Вьетнамский кофе поставляется в 80 стран.

По информации Минсельхоза Вьетнама, за первое полугодие 2015 г. экспорт сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции составил $14,42 млрд.

Выставка «Вьетнам Экспо» проводится специально для знакомства российского потребителя с потенциалом вьетнамских производителей и поставщиков, а их, в свою очередь — с потребностями наших покупателей. Это уникальное по масштабу и целям мероприятие позволит доставить в ноябре в Москву лучшие гастрономические предложения, и дать возможность россиянам приобрести вышеописанные продукты по самым приятным ценам.



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот