В США создали портативную печь, работающую от солнечной энергии

Новости

В США создали портативную печь, работающую от солнечной энергии

|| События Реклама
В США создали портативную печь, работающую от солнечной энергии

Американская компания One Earth Designs создала революционную портативную печь, которая готовит еду и кипятит воду, используя только солнечную энергию.

«SolSource Sport идеально подходит для любителей активного отдыха, которые хотят путешествовать по свету, и семей, которые хотят готовить на солнце на небольших площадках или на ходу», – цитирует PR Newswire доктора Кэтлин Пауэрс, основательницу и главного исполнительного директора One Earth Designs.

Инновационная духовка извлекает больше солнечной энергии на квадратный фут, чем любое другое подобное устройство. SolSource Sport весит 4,5 кг и готовит еду всего за 10 минут. Кроме того, печка нагревается в 5 раз быстрее, чем угольный гриль.

Устройство сделано из 100% материалов, пригодных для вторичного пользования. Как и другие товары, созданные One Earth Designs, печь не нуждается в топливе и не производит никаких выбросов. Она использует использует только солнечную энергию. Прочные солнечные отражатели спроектированы с запатентованными самонагревающимися полимерами, которые остаются холодными при нагревании сковородки-гриль, поэтому ее легко чистить, используя только мыло, теплую воду и мягкую ткань.

SolSource Sport можно использовать в качестве гриля во дворе, на пляжном барбекю, на пикниках в парке, в походах и т.д.

One Earth Designs была основана в 2013 году доктором Кэтлин Пауэрс и Скоттом Франком. Своей главной миссией компания называет – помощь людям жить здоровой и экологоустойчивой жизнью, используя ресурсы Земли. One Earth Designs занимается производством солнечных печей, которыми в настоящий момент пользуются покупатели в более чем 60 странах.

Фото: Faecbook/One Earth DesignsPR Newswire

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот