В столице будут развивать мобильное питание

Новости

В столице будут развивать мобильное питание

|| События Реклама
В столице будут развивать мобильное питание

Департамент торговли и услуг совместно с Роспотребнадзором ведут переговоры об организации мобильного общественного питания на территории Москвы. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на заявление главы департамента Алексея Немерюка, которое он сделал на предпринимательском форуме «Время новых возможностей 15-20».

Как пояснил Немерюк, на сегодняшний день в Москве существует формат нестационарной торговли, который «достаточно понятен и имеет жесткие требования», однако, что касается формата общественного мобильного питания, то он еще находится в процессе разработки.

По словам главы департамента, в настоящий момент в столице действует около 100 фудтраков.

Кроме обсуждения создания системы мобильного питания в городе, на форуме также обсуждались вопросы развития кафе и ресторанов, размещения летних кафе, получения доступа рестораторов к рынкам хорошей экологической продукции. «Мы готовы брать с собой предпринимателей в наши поездки по регионам, знакомить их с российскими фермерами, которые производят продукцию зачастую лучше зарубежной», - рассказал Немерюк в интервью Агентству «Москва».

По материалам: Агентство "Москва", Москва 24

Фото: Вечерняя Москва 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот