Стартовал конкурс «Московское качество 2015»

Новости

Стартовал конкурс «Московское качество 2015»

|| События Реклама
Стартовал конкурс «Московское качество 2015»

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) запустила первый этап конкурса «Московское качество 2015», в рамках которого столичные жители и специальное жюри определят лучших производителей. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

«Конкурс будет поделен на несколько блоков. Первый из них пройдет с июля по октябрь 2015 года, тематика – продовольственные товары и торговые сети»,  – рассказал телеканалу президент МТПП Михаил Кузовлев.

Оценивать качество работы лучших отечественных производителей и пятнадцати сетевых супермаркетов столицы будут москвичи на официальном сайте МТПП. Первичный список товаров для уже открывшегося голосования был составлен на основе исследований потребительского рынка. После завершения первого этапа конкурса в каждой из 17 номинаций будут определены три лидера, которые затем пройдут в следующий тур.

В качестве символа конкурса был выбран советский знак качества – пятиугольная фигура с Юрием Долгоруким в центре. Как подчеркнул старший вице-президент палаты Владимир Платонов, «это привычный знак, здесь без политики, просто привычно этот символ использовать».

Победители конкурса «Московское качество 2015» будут объявлены на церемонии награждения в октябре текущего года.

Как добавил Кузовлев, данное мероприятие впервые проходит при поддержке Московской Городской думы. По его словам, именно она она будет помогать в «в проведении и продвижении конкурса».

Напомним, что конкурс, созданный для популяризации российских товаров и услуг, проходит ежегодно. В последние годы итоги «Московского качества» подводились в День российского предпринимательства – 26 мая.

По материалам: Москва 24, МТПП, ТАСС

Фото: МТПП



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот