В Великобритании предлагают ввести налог на газировку

Новости

В Великобритании предлагают ввести налог на газировку

|| События Реклама
В Великобритании предлагают ввести налог на газировку

Британская медицинская ассоциация предлагает ввести налог на сладкие газированные напитки. Об этом сообщает The Independent.

Как считают сотрудники Ассоциации, введение 20-ти процентного налога на вредные напитки поможет снизить распространение ожирения в Великобритании у 180 тыс. человек, а также кариес, который по официальной статистике, ежегодно обнаруживают у 26 тыс. детей. Под «вредными напитками» подразумеваются любые безалкогольные на основе воды с добавлением сахара, т.е. сладкая газировка, энергетики, фруктовые соки, спортивные напитки.

Вырученные от налогов деньги ученые предлагают направить на то, чтобы сделать фрукты и овощи значительно дешевле. По их информации, «большинство населения Великобритании, особенно семьи с низкими доходами, потребляют мало фруктов и овощей из-за их достаточно высокой стоимости». В частности, цена на эту продукцию с 2008 года выросла на 30%.

Кроме того, в Британской ассоциации заявили, что следует ограничить пропаганду нездорового питания в интернете и других социальных медиа.

По материалам: The Independent

Фото: Goodfon/vitya_maly



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот