Виноград помогает похудеть

Новости

Виноград помогает похудеть

|| События Реклама
Виноград помогает похудеть

Ученые из Вашингтонского университета выяснили, что ресвератрол, который содержится в винограде, помогает похудеть. Об этом сообщает Zee News.

Результаты предыдущих исследований показали, что ресвератрол, содержащийся в винограде и других фруктах, предотвращает ожирение, однако, почему так происходит, ученые до настоящего момента не знали.

Благодаря последнему научному эксперименту американских исследователей, который был проведен на мышах, наконец-то выяснилось, почему ресвератрол так полезен. В течение определенного времени подопытных животных кормили продуктами с высоким содержанием жира. Однако одним давали ресвератрол в количестве, равном 2-3 порциям (340 г) в день для человека, а другим  нет. В результате было замечено, что мыши, употреблявшие данное вещество, к концу исследования набрали на 40% меньше веса по сравнению с грызунами из другой группы.

По словам сотрудников Вашингтонского университета, все дело в том, что ресвератрол превращал обычный (белый) жир, запасающий энергию, в коричневый, который, наоборот, сжигает калории.

Таким образом, новое исследование ученых показало, что для избавления от жировых отложений достаточно всего 0,1% ресвератрола в день. Данное вещество относят к разряду полифенолов, которые также обладают антиоксидантными свойствами. Они содержатся в различных фруктах, но в особенности, в чернике, клубнике, малине, винограде и яблоках. Однако в продукции из винограда (сок, вино) ресвератрола практически нет.

По материалам: Zee News , Meddaily

Фото: Pixabay/jill111



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот