Вишня спасет от всех болезней

Новости

Вишня спасет от всех болезней

|| События Реклама
Вишня спасет от всех болезней

Благодаря научному исследованию, ученые из Университета Мичигана установили, что ягоды вишни или вишневый сок являются отличной профилактикой от большинства болезней.

Научное исследование проводилось на лабораторных мышах, которых посадили на диету с умеренным содержанием белков, жиров и углеводов. В качестве одного из ключевых продуктов питания в диету добавили вишню.

В ходе исследования ученые заметили, что ежедневное употребление вишни или вишневого сока способствовало улучшению здоровья мышей – у них снизился уровень холестерина в крови и, соответственно, снизился риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также ученые провели похожий эксперимент на группе добровольцев, которые тоже соблюдали диету и ежедневно выпивали стакан вишневого сока. В результате научного эксперимента у большинства людей было замечено снижение веса и улучшение самочувствия.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что вишня помогает бороться со многими болезнями. В плодах этой ягоды содержатся органические кислоты, макроэлементы, антиоксиданты, витамины А, C, группы B и другие.

По материалам: Medvesti.com 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот