Владелец «Перекрестка» запустит сеть «жестких» дискаунтеров

Новости

Владелец «Перекрестка» запустит сеть «жестких» дискаунтеров

|| События Реклама
Владелец «Перекрестка» запустит сеть «жестких» дискаунтеров
X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») анонсировали запуск новой сети магазинов «Чижик» с низкими ценами и товарами собственных брендов.
Первый «Чижик» откроется 29 октября в Москве на ул. Долгопрудная, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора по стратегии X5 Retail Group Владимира Салахутдинова. В 2021 году сеть планирует разрастись до 40-50 точек.
В отличие от других супермаркетов группы дискаунтеры «Чижик» будут отличаться низкими ценами, большими площадями – около 200-250 квадратных метров, ассортиментом, состоящим на 60% из собственных торговых марок. Около половины товаров будут продаваться в SRP-таре, которую удобно транспортировать и можно быстро открыть, – например, по линиям перфорации. Чаще всего такая упаковка предназначена для продуктов формата оптом.
Фирменными цветами сети будут черный и желтый. Ориентируясь на эти критерии, также было выбрано название «Чижик». «А еще «чиж» – это акроним для слов «черный» и «желтый» на русском языке», – объсняет Салахутдинов.
Фото: Facebook/X5RetailGroup


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот