Опубликован список самых пьющих стран

Новости

Опубликован список самых пьющих стран

|| События Реклама
Опубликован список самых пьющих стран

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала данные потребления алкоголя в разных странах за 2013 год и сравнила их с таким же данными в 2000-м году. Об этом сообщает The Independent.

Самой пьющей страной оказалась Литва, где на каждого жителя приходится порядка 14 литров спиртного в год. Следующими в рейтинге стали Австрия, Эстония и Чехия – там пьют от 11 до 12 литров в год. Затем следует Россия, Индонезия, в которой показатель потребления алкоголя снизился почти до нуля, Турция, Индия и Израиль (от 1 до 3 литров на человека ежегодно).

В общем и целом с 2000 по 2013 год люди стали пить меньше, однако в некоторых странах ситуация обстоит как раз наоборот, например, в Литве, Польше и России – там продажи спиртосодержащих напитков за указанный период только выросли.

По итогам исследования в ОЭСР отметили, что в последнее время «мужчины низкого социально-экономического статуса чаще страдают запоем в отличие от тех, кто принадлежит к высокому социальному классу. Что касается женщин, то у них наблюдается обратная тенденция».

По материалам: The Independent

Фото: Goodfon/heoh



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот