Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

Новости

Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

|| События Реклама
Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

Ведение здорового образа жизни увеличивает исполнительную функцию, а значит, улучшает самоконтроль, помогает устанавливать и достигать цели, противостоять искушению и решать проблемы,  к таким выводам пришли британские ученые.

Если вы тренеруетесь перед работой или отказываетесь от жареной пищи и переработанных продуктов в пользу фруктов и салатов, то можете ожидать, что со временем функции мозга улучшатся.

Чтобы прийти к этим выводам, исследователи из университета Абердина в Великобритании проанализировали взаимосвязь между физической активностью и исполнительной функцией, обращая внимания на такие показатели, как возраст, пол, образование, богатство и болезни.

В итоге оказалось, что люди с плохой исполнительной функцией, как правило, меньше занимались спортом. В то же время даже пожилым людям, которые были физически активны, удавалось сохранять прежние высокие уровни исполнительной функции.

Также ученые отметили, что подобная взаимосвязь, скорее всего, существует между питанием и самоконтролем.

Кроме того, вполне вероятно, что курение или употребление большого количества алкоголя будет как результатом, так и фактором снижения исполнительной функции, пишет The Hindustan Times.

Фото: Pixabay/mojzagrebinfo



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот