Фестиваль «Кофе и Чай»

Календарь

Фестиваль «Кофе и Чай»

25
Авг
Москва
Городской парк «Сокольники», 4-ый Лучевой просек и Фонтанная площадь

Что может быть лучше горячего чая в прохладный летний вечер? Только свежий и бодрящий кофе солнечным летним утром! И то, и другое можно найти в одном месте: на Фонтанной площади парка «Сокольники» на Вкусной Ярмарке «Кофе и Чай» 25-26 августа 2018 года.

Свежайший кофе высокого качества, листовой чай, привезенный из разных концов земного шара, а также вкусная ароматная выпечка, настоящий мед, варение – все это и многое другое ждет каждого гостя Фестиваля.

Для каждого найдется развлечение по вкусу: маленькие гости Ярмарки смогут почувствовать себя настоящими художниками и создать свой собственный шедевр на молочной пенке, посетив мастер-класс по цветному латте арт для детей. Гости постарше смогу проявить себя  в конкурсах и розыгрышах, приготовленных организаторами, и получить приятные призы и подарки. 

Развлекательная программа обещает быть разнообразной - в этом году будет организована интерактивная площадка «ПроКоЧай», где можно узнать о пользе кофе и чая, научиться отличать разные сорта друг от друга, понять, какой кофе и чай лучше покупать домой и как правильно хранить, чтобы они надолго сохранили не только вкус и аромат, но и свои полезные свойства.

Фестиваль ставит своей целью не только пропаганду здорового образа жизни среди москвичей,  но и дает импульс для развития кофейно-чайной индустрии,  приобщая  жителей столицы к культуре и традициям потребления кофе и чая. 

В фестивале примут участие как производители российской, так и зарубежной продукции,  помимо кофе и чая, посетителей ждут мед, вкусная выпечка и другие сладости.
 
Фестиваль организован при поддержке Ассоциации производителей кофе и чая «Росчайкофе» при поддержке Правительства Москвы.

Вход на фестиваль свободный, без возрастных ограничений.


Как добраться: Фестиваль находится на Фонтанной площади и за ней в парке культуры и отдыха "Сокольники". Вход в парк располагается в 3 минутах ходьбы от станции метро "Сокольники".

 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот