GORIZONT NATURAL WINE FESTIVAL

Календарь

GORIZONT NATURAL WINE FESTIVAL

14
Ноя
Москва

Первый в России фестиваль натуральных вин Gorizont пройдет в Москве уже через месяц, 14 ноября. На один вечер 27 виноделов-звезд биодинамического, органического и натурального виноделия из Луары, Журы, Шампани, регионов Италии, Австрии, Германии, Словении и Португалии соберутся в одном месте, в пяти минутах от Красной площади вместе с профессионалами индустрии и — самое важное — любителями вина.

Главный, пожалуй, тренд в мире вина в последние годы — интерес к натуральным, биодинамике и прочим “чистым” и “честным” винам — некоторое время назад пришел и в Россию. В винных картах и на полках ресторанов Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара и Владивостока “натуралка” уже занимает весомое место. И это только начало!

Фестивали, праздники и выставки виноделов-натуралистов проходят по всему миру. Это и разбитная La Dive Bouteille в Луаре, Salon des Vins Anonymes и Les 10 Vins Cochons, итальянские Villa Favorita, Vini Veri, Vini di Vignaioli, Festivin в Японии и Rootstock в Австралии. В прошлом году российская делегация была одной из самых активных на фестивале натурального вина RAW в Берлине, организуемом апостолом натурального виноделия Изабель Лежерон (автор книги “Natural Wines”) — многие помнят флешмоб “Я еду на RAW”, охвативший в начале ноябре социальные сети любителей вин. Идея провести фестиваль натурального в России витала в воздухе - и вот близка к воплощению.

Итак: больше 100 вин от 27 винных хозяйств, один вечер и одна из самых модных площадок в столице - SQUAT 3/4 в пространстве бывших Центральных бань в Театральном проезде. В числе участников - Филипп Шатийон (Domaine Philippe Chatillon), Филипп Борнар (Domaine Philippe Bornard), Давид Леклапар (Champagne David Léclapart), Алеш Кринстанчич (Movia), Изабель Жолли Ферриоль и Жан-Люк Шоссар (Domaine Jolly Ferriol), Стефан и Бенедикт Тиссо (Domaine André et Mireille Tissot), Александр Бэн (Domaine Alexandre Bain), Стефани и Эдуард Чеппе-Эзельбёк (Gut Oggau) и др. “Заслуженные” и “восходящие” звезды современного авторского виноделия, в очереди за сотней-бутылок вина которых стоят лучшие мировые рестораны и знаменитые винные бары от Токио и Гонконга до Парижа и Копенгагена. Большинство производителей приедут в Россию впервые, и многие ради этой поездки круто поменяли свои планы. Они уже ждут. Мы тоже: ведь это редкая возможность не только попробовать редкие вина, но и задать вопросы тем, кто делал их. За бокалом вина, разумеется.

Чистое, честное, “ручное” вино, правильные люди и правильная музыка от команды знакового бара Big Wine Freaks. Никаких заумных научных рассуждений, никакого шаблонного “заводского” алкоголя. Вечеринка, уходящая в ноябрьскую ночь, и одновременно — значимое событие, каких раньше не было.


Билеты https://kassa.rambler.ru/msk/event/48079


Gorizont Natural Wine Festival
14 ноября 2017
с 18-00 до 23-00
SQUAT 3/4


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот